Вологжанки готовы красиво принимать гостей

Вера Иванова из Бабаево и Екатерина Стурлис из поселка Кувшиново стали победительницами всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Финал второго сезона всероссийского конкурса - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - завершился в Нижнем Новгороде. Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. 

В числе победителей две вологжанки - Вера Иванова из города Бабаево и Екатерина Стурлис из поселка Кувшиново Вологодского района. 

Кроме того, партнеры конкурса отметили проекты, которые показались им важными и перспективными. Специальные призы были вручены в 16 номинациях, среди которых - «Новые подходы к образованию в сфере туризма», «Доступные путешествия для особенных туристов», «Детский туризм», «Этнокультурный туризм», «Развитие арктического туризма» и многие другие. 
Генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что победители первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» активно развивают проекты и туриндустрию не только в своих регионах, но и по всей стране.  

- В этом году на конкурс было подано почти 30 тысяч заявок, и именно вы лучшие из этих 30 тысяч. Я вас поздравляю! Вы прошли нелегкий путь: от дистанционного тестирования, решения региональных кейсов до представления своих проектов. Каждый из них уникален, и каждый из вас занимается действительно полезным для индустрии делом, - подчеркнул Алексей Комиссаров. 

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что в этом году уровень представленных проектов был очень высок, а некоторым из них ведомство уже готово оказать поддержку в реализации. Она рассказала, что в России впервые формируется новая масштабная отрасль экономики - «Туризм и индустрия гостеприимства», которую не поднять без ценных кадров.
Вера Иванова в финале конкурса представила проект «Достойно гурмана»: гастрономический фестиваль как повод познакомиться с Россией. 

Екатерина Стурлис победила с проектом организации патриотическо-исторической экскурсии для первоклассников, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

Светлана СЕДОВА

Конкурс «Мастера гостеприимства»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: