«Возрождение» под руководством Александра Тиханова

statics/images/arcticles/042022/13042022x0cc54796.jpg
Александр Тиханов возглавляет СППК «Возрождение» с 2011 года.

Председатель СППК «Возрождение» из Усть-Кубинского района Александр Тиханов стал победителем среди руководителей организаций пищевой и перерабатывающей промышленности.

Свою трудовую деятельность Александр Валентинович начал в апреле 1979 года в совхозе «Усть-Кубинский» инженером по безопасности. После службы в рядах Советской Армии вернулся в совхоз. И 30 лет посвятил родному району: прошел путь от гидротехника   и мастера по производству торфоболот  до директора совхоза «Горки» и ООО «Дорстрой». 

С 2011 года Александр Тиханов возглавляет СППК «Возрождение». За десять лет кооператив под его руководством преобразился, проведена модернизация предприятия: закуплено новое оборудование - от новых печей и специализированных автомобилей до тестоделительных, мукопросеивательных, раскаточных машин и овощерезок. В модернизацию было вложено более 20 миллионов оборотных и заемных средств.

Сегодня предприятие выпускает более 80 наименований пирогов, кондитерских и хлебобулочных изделий. Выручка за 2021 год составила более 40 миллионов рублей. Продукция поставляется в 82 торговые точки Усть-Кубинского района, Сокола и Вологды. С 2017 года СППК «Возрождение» является участником проекта «Настоящий Вологодский продукт».

За свой многолетний добросовестный труд Тиханов А. В. неоднократно был награжден Почетными грамотами и благодарностями районных и областных отраслевых организаций. 

Никита МАКСИМОВ
 

Сельское хозяйство АПК

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: