Всемирный день театра

Уважаемые мастера театрального искусства! Дорогие зрители!  

Примите поздравления с Международным днем театра - праздником миллионов зрителей во всем мире! Театральное искусство выполняет особую миссию, проповедуя высокие идеалы и ценности через непосредственное живое общение, воспитывая подобно мудрой книге на примерах благородства, мужества и патриотизма, побуждая задуматься над проблемами, помогая стать чище, добрее, искреннее.

Благодаря деятельности театральных организаций, масштабным проектам международного и всероссийского уровней Вологодчина снискала славу театрального региона России с высоко профессиональным творческим потенциалом и внимательной, вдумчивой публикой. Вологодские театры покоряют зрителей профессионализмом и мастерством, бережным сохранением традиций отечественного театра и постоянным творческим поиском, запоминающимися ролями и яркими премьерами.

Программа Года театра на территории области, в рамках которой предусмотрены как реализация творческих проектов, так и укрепление материально-технической базы учреждений, откроет новые перспективы для развития театрального искусства в регионе.
Благодарю ветеранов и служителей театра за верность избранному делу, инициативу и энтузиазм. Желаю всем новых открытий, мира, добра, благодарных зрителей и искренних аплодисментов.

Губернатор Вологодской области О. А. КУВШИННИКОВ

Праздник День театра Губернатор Поздравление

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: