Едете на природу? Загляните в «Мясной Дворик»!

Дачная жизнь и загородные поездки требуют особого подхода к кулинарным запасам: скоропортящиеся продукты и заморозку с собой не возьмешь. В «Мясном Дворике» всегда под рукой надежный «походный» набор мясных вкусностей без консервантов и искусственных добавок.

Честная тушенка 

Макарошки или гречка с тушенкой - сытный дачный обед на скорую руку. Да и суп с тушенкой на природе ох как вкусен - самый смак!
Но сейчас под видом тушенки чего только не производят: многие покупатели уже не раз обжигались, покупая жестянку консервов. Поэтому в «Мясном Дворике» принципиально выбрали позицию максимальной прозрачности и делают тушенку только в стеклянных банках. Так покупатель может на глаз определить качество консервов: много ли жира, большие ли куски.
Некоторые доверяют надписи «ГОСТ» на банке, но знаете ли вы, что по ГОСТу в тушенку добавляются лук и специи, допускаются наличие жира и сухожилий? Тушенка «Мясной Дворик» изготовляется по рецептуре ТУ (техническим условиям), в которой только мясо, соль, перец и лавровый лист - ничего лишнего!
- Мы используем для приготовления тушенки охлажденное мясо, которое закладываем в банки и тушим в автоклаве в собственном соку, - пояснила Ирина Третьякова, технолог предприятия. - В тушенку не добавляем ни воды, ни консервантов, ни сорбентов. 

Секреты хорошего пикника

Какой же выезд на природу без ароматного шашлыка на углях? А кто же откажется от сочных колбасок на гриле? Для таких случаев в «Мясном Дворике» - особое предложение: два вида шашлыка из свинины - «Экстра» и «Мексиканский», а еще сочные купаты и пикантные вологодские колбаски.
- Шашлык мы делаем только из охлажденного мяса, так как замороженное меняет свою структуру и становится волокнистым, - рассказала технолог «Мясного Дворика». - При этом используем только шейку и окорок, где мясо самое сочное и нежное. 
В маринаде для шашлыка не используются уксус и консерванты, так как это убивает вкус мяса, а красный цвет ему придают сладкая паприка и перец чили. «Мексиканский» шашлык - для тех, кто любит поострее, а «Экстра» - шашлычная «классика».
Купаты и вологодские колбаски готовятся из сочетания свинины и говядины в разных пропорциях: купаты потолще и посочнее, а колбаски более тонкие и на вкус поплотнее, так как в них больше говядины. Впрочем, стоит продегустировать их самим, чтобы выбрать то, что вам по вкусу. 

Обед на раз-два-три!

Когда на даче много хлопот и нет времени возиться с готовкой, выручают консервы быстрого приготовления от «Мясного Дворика» - гречневая и перловая каши с мясом и сочная мясная солянка. Разогрел - и готово! 
Солянку можно есть как самостоятельное блюдо, а можно приготовить на ее основе суп: в ней много мяса, свежая капустка, морковь, лук и специи. Получаются отличные быстрые щи! А то сколько бы пришлось возиться с овощами…
А кашу разогреть на плите могут даже дети - удобный вариант, когда родители на работе. И главное, все здоровые и полезные продукты без химии, что очень важно для полноценного питания ребенка. 
Важно отметить, что уже много лет поставщиком «Мясного Дворика» является ОАО «Шувалово» Грязовецкого района и поступившее оттуда мясо сразу идет на производство продукции. 

Рецепты на скорую руку 

Картошка по-домашнему

Елена ГРИГОРЬЕВА (Шексна):
- Ни один семейный праздник не обходится у нас без тушеной картошечки по-домашнему! Сытное и простое основное блюдо, к которому подойдут любые овощные закуски - помидоры, огурцы, квашеная капустка… Все, что требуется, - картофель, пара морковок и тушенка. Отдаем предпочтение тушенке «Мясной Дворик», потому что там кусочки плотные, цельные, сочные, хорошо пропаренные. Картошку режем произвольными небольшими кусочками, морковь - кубиками. Заливаем водой, чтобы только-только прикрывала, добавляем соли и тушим до готовности минут 30. В конце варки добавляем тушенку, перемешиваем и минут 10 даем потомиться. Все готово - пальчики оближешь!

Запеченные колбаски

Анастасия САВЕЛЬЕВА (поселок Марфино Вологодского района):
- Мои дети очень любят колбаски и купаты «Мясного Дворика», говорят, что они гораздо вкуснее сосисок, потому что по-настоящему мясные! Так что мы наловчились готовить их даже дома по особому рецепту: кладем на противень в духовку и сверху поливаем кетчупом или майонезом. Иногда добавляем для гарнира тонко нарезанные кабачки, баклажаны и помидоры и запекаем все минут 30 при температуре 200 градусов. Получается сытно и сочно!
 
На правах рекламы ООО «Мясной Дворик»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: