«Единая Россия» поможет доставить гуманитарную помощь

statics/images/arcticles/022022/09022022xd274d8a0.jpg
В месяц поддержку получает более 200 человек. При «Светлице» работают бесплатные кружки, курсы для подготовки к школе, проводятся лекции, работает парикмахер.

Вопрос организации помощи многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обсудили на личном приеме председателя Законодательного Собрания, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко.

К руководителю областного парламента обратились представители НКО по оказанию социальных услуг «Светлица», сообщает пресс-служба ЗСО. Эта организация создана для оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: малоимущим и многодетным семьям, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, пожилым гражданам, одиноким родителям, погорельцам. В «Светлице» работают 80 волонтеров. Как прозвучало на встрече, большинство из них - это люди, которые некогда сами получили поддержку и теперь хотят помогать другим.

Организация содействует в приобретении продуктов питания, товаров первой необходимости, улучшении жилищных условий (нуждающимся передаются мебель, стройматериалы, делается ремонт).

- У нас более двух тысяч подопечных. К нам обращаются из всех районов Вологодчины. Неравнодушные люди помогают нам собрать вещи: одежду, продукты питания, бытовую химию. Эту помощь мы передаем тем, кто в ней нуждается. Сейчас есть проблема в том, чтобы организовать доставку собранных вещей в разные районы. У нас есть волонтеры - водители «ГАЗелей», но этого недостаточно. Нанимать транспорт для нас дорого. Есть проблема и с организацией хранения гуманитарной помощи, - рассказала руководитель НКО «Светлица» Людмила Ледовская.

- Конечно же, мы вам поможем. Организовать хранение собранных вещей можно в местных отделениях партии «Единая Россия», которые находятся во всех районах Вологодчины. Вместе с департаментом социальной защиты поможем обеспечить вас транспортом, чтобы вы могли доставлять гуманитарную помощь по всей Вологодчине, - подвел итог встречи Андрей Луценко.

Светлана СЕДОВА
 

Личный прием ЗСО Гуманитарная помощь

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: