ЕГЭ будут сдавать только те, кто пойдет в вузы

Подготовка к экзаменам стала темой Областного родительского собрания, которое в режиме видеоконференции прошло на минувшей неделе в правительстве региона.

В 2021 году итоговая аттестация для выпускников 11-х классов предполагает две формы проведения экзаменов: государственный выпускной экзамен для ребят, не планирующих поступать в вузы, который будет проводиться по двум предметам - русскому языку (25 мая) и математике (28 мая), а также привычный ЕГЭ для поступающих в различные учебные заведения.
- Досрочного периода сдачи экзаменов в этом году не будет. Основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля. С 12 по 17 июля - дополнительный период для тех участников, которые не смогли участвовать в экзаменах в основные дни по уважительным причинам, подтвержденным документально, - поясняет начальник департамента образования Елена Рябова.
ЕГЭ по русскому языку сдают все выпускники текущего года, кто выбрал форму госэкзамена, и его сдача является обязательным условием для выдачи аттестата. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет. Предметы по выбору выпускники будут сдавать по желанию в зависимости от дальнейшего направления обучения. Допуском к экзаменам для выпускников станет итоговое сочинение (изложение), которое пройдет 15 апреля.
 

Образование ЕГЭ Экзамены Областное родительское собрание

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: