Юные череповчане прошли стажировку в московском «Спартаке»

Делегация череповецкого Центра развития футбола совершила ознакомительный визит в столичную академию «Спартак» имени Федора Черенкова.
Цель поездки - укрепление дальнейших контактов между двумя спортивными школами. Напомним, в октябре 2016 года академия «Спартак» и Центр развития футбола Череповца подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства в январе 2017 года в Череповце побывали заместитель директора академии Евгений Пташкин и тренер-методист Алексей Лунин. С ответным визитом в столицу отправились менеджер Центра развития футбола Константин Кульков, главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский, тренер череповецкой команды мальчиков 2005 года рождения Александр Кирбенников. Но главными гостями академии «Спартак» в Сокольниках стали пятеро юных футболистов города металлургов. 
В течение пяти дней специалисты из Вологодской области знакомились с тренировочным процессом своих московских коллег, изучали методики, по которым в академии ведется работа. Череповецкие мальчишки получили возможность не только посетить занятия, но и выйти в составе спартаковских команд в товарищеских поединках.
- Узнав, что поедут в академию, ребята очень обрадовались. Пусть даже они этого не показывали, старались выглядеть уверенными. Но за этой уверенностью скрывается волнение, и оно, конечно, радость! Потренироваться в «Спартаке», почувствовать себя «спартаковцем» приятно любому мальчишке. Хочу отметить предельную откровенность и открытость руководства и тренерского состава академии, которые предоставили нам полную информацию по тренировочному процессу. Честно говоря, даже не ожидали, что здесь нас примут настолько тепло! Мы увидели так много интересного, узнали столько нового, что придется «переваривать» все еще очень долго. Надеемся, наше дальнейшее сотрудничество по открытию при Центре развития футбола Череповца филиала академии «Спартак» будет плодотворным, - заявил Владимир Голубинский. 
 
Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: