За насилие над ребенком рецидивист получил длительный срок

Череповецкий городской суд рассмотрел дело о нападении на маленькую девочку в подъезде жилого дома. 

Как установил городской суд, вечером 23 мая этого года в Череповце 59-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проследовал в подъезд за 11-летней девочкой, где схватил ее за шею и пригрозил убийством, сказав: «Жить хочешь? Тогда молчи!» После этого мужчина совершил в отношении школьницы различные действия сексуального характера. Кроме того, как сообщает Объединенная пресс-служба судов Вологодской области, он причинил потерпевшей физическую боль, на теле у ребенка остались кровоподтеки. Какие моральные страдания и шок испытала девочка, понятно и без слов.

Подсудимый свою вину не признал, однако раскаялся в содеянном. По его версии, он принял девочку за знакомую, укравшую у него ключ от квартиры. 

Суд приговорил злоумышленника к 15 годам лишения свободы в ИК особого режима с дальнейшим ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса. Добавим, что ранее мужчина был неоднократно судим за кражи и грабеж.

Светлана СЕДОВА
 

Приговор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: