«Забота» выходит на областной уровень

statics/upload/iblock/cec/03_Забота4.jpg
На данный момент в Вологде выдано порядка 106,5 тысячи карт «Забота».
Фото Валентины Певцовой

Весной этого года социальный проект «Забота» по предложению главы региона станет общеобластным.

Администрация Вологды, где изначально была запущена «Забота», заключила несколько соглашений с районами области о развитии проекта.
- Подписано 23 соглашения. Проект с таким же названием есть в Череповце, в Шекснинском районе действует проект «Добро». Таким образом, было принято решение о том, чтобы все эти социальные инициативы собрать воедино и создать единый для всей области социальный проект «Забота», - рассказал первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин.
На совещании по развитию проекта были подведены итоги его реализации. Так, в Вологде к 2017 году выдано порядка 106,5 тысячи карт «Забота». На сегодняшний день к проекту подключились 149 организаций по оказанию услуг и 635 торговых точек. В 2011 году «Забота» получила социальную направленность: в Вологде открылся одноименный культурно-досуговый центр, имеющий на сегодняшний день в городе шесть филиалов.
В Череповце «Забота» реализуется с 2011 года. Сегодня скидки по проекту предоставляются в 154 торговых точках города и в 39 предприятиях сферы потребительского рынка: учреждениях общественного питания, аптеках.
В районах проект пока только набирает обороты.
- Мы знаем, что на территории региона есть большое количество льготников, которые получают услуги в Пенсионном фонде, департаменте социальной защиты населения, и вот на них мы планируем распространить действие карты «Забота», чтобы они могли получать скидки и бонусы в торговых сетях. Также во всех районах области мы запускаем центры активного долголетия, которые будут заниматься с нашими ветеранами, - пояснил Алексей Шерлыгин.
В ближайшее время будут подготовлены списки партнеров проекта «Забота» по каждому району, чтобы жители области могли получить полную информацию о предприятиях и организациях, предоставляющих скидки по социальной карте. 
Поддержка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: