Затраты на платные кружки компенсируют сертификатами

statics/images/arcticles/082019/26082019xe1d5102d.jpg
В число самых популярных кружков входят занятия по робототехнике.
Фото с сайта robo3.ru
Почти 10 тысяч сертификатов, позволяющих значительно снизить расходы родителей на посещение детьми платных кружков и секций, будет действовать в Череповце в новом учебном году.
Как сообщает официальный сайт Череповца, сертификат на допобразование предоставляется однократно и действует до 18-летия ребенка. Годовой номинал сертификата - 10 675 рублей. У тех родителей, кто получил сертификат в мае, на четыре месяца он составит 3 558 рублей. Ежемесячный номинал - 889 рублей. 
- Организации, которые принимают сертификаты, перечислены на специализированном сайте. В коммерческих учреждениях стоимость программы выше, чем в муниципальных. Сертификаты там действуют, но при условии софинансирования со стороны родителей, - пояснила ведущий специалист управления образования города Наталья Ерохова.
С 19 августа в Череповце начала действовать «горячая линия» по вопросам использования сертификатов. Специалисты благотворительного фонда «Содействие» готовы подробно проконсультировать родителей, как и в какие сроки нужно заключить договор на занятия в кружках и секциях. «Горячая линия» открыта в рабочие дни с 9 до 18 часов по номеру +7 (921) 648-90-65.
Отметим, что сертификаты на допобразование детей выдаются в Череповце уже несколько лет. При этом значительная часть кружков и секций, в том числе при местных школах, по-прежнему остается бесплатной для ребят и их родителей.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец» 
Допобразование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: