Женщины и дети пострадали на дорогах Вологодчины

statics/images/arcticles/082020/24082020xe81955ef.jpg
Водитель БМВ врезался в столб, в результате чего получили травмы три его пассажирки.
Фото УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/082020/24082020xe18ca4c6.jpg
Нетрезвая женщина без прав протаранила забор и припаркованное авто.

Сразу несколько аварий с участием женщин и несовершеннолетних произошло на трассах региона на минувшей неделе. К счастью, обошлось без жертв.

Так, 9 августа в Вологодском районе 48-летний водитель БМВ не справился с управлением. На 13-м километре дороги Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» он вылетел сначала на разделительную полосу, затем на встречку, а после этого врезался в столб линии электропередачи. В итоге травмы получили сразу три пассажира авто - женщины 44, 65 и 73 лет, сообщает пресс-служба областного управления МВД.
В Череповце 70-летняя пенсионерка попала под фургон. Утром 5 августа она шла по тротуару по улице Ленина, где ее и не заметил водитель грузовика ГАЗ-2747. В тот же день в Шексне травмировалась 50-летняя женщина-пешеход. На улице Исполкомовской ее сбил водитель «Нивы Шевроле», выезжавшей со стоянки задним ходом. Пострадавшую положили в больницу. 
Госпитализировать пришлось и пятилетнюю девочку в Соколе. 6 августа малышка в одиночку переходила по «зебре» улицу Советскую, когда в нее врезалась «Лада Ларгус» с 24-летним мужчиной за рулем. Сейчас стражи порядка выясняют, почему ребенок гулял без сопровождения взрослых. Днем раньше в городе металлургов пришлось вызывать «скорую помощь» 12-летнему мальчику. На улице Космонавта Беляева его сбил «Шевроле Лачетти»: школьник перебегал дорогу в неположенном месте. А 6 августа в областном центре под колеса попал юный велосипедист. На Пречистенской набережной мальчик 2009 года рождения угодил под «Киа Рио» с 31-летней дамой за рулем. Ребенку оказали медицинскую помощь.
Тем временем 11-летняя архангелогородка в тяжелом состоянии попала в Тотемскую ЦРБ. 8 августа она ехала с матерью на «Киа Церато» по трассе Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг. В какой-то момент женщина-водитель потеряла управление, машина слетела в кювет и врезалась в лесные заросли, пишет ИА «Вологда Регион».
В областном центре 8 августа травмы получила семилетняя девочка. Она сидела в салоне «Лады Веста», когда в ту врезалась «Ауди А6». Иномаркой управлял 20-летний парень. Он решил проскочить перекресток улиц Ленинградской и Петина на красный свет. Кроме отечественной легковушки помял еще «Тойоту Камри» и скрылся с места ДТП. Пострадавшему ребенку врачи назначили курс лечения, а нарушителя-беглеца в те же сутки нашли. Как выяснилось, у него нет водительских прав. 
Сбежала с места аварии и 42-летняя автоледи на «Рено Симбол». Вечером 8 августа на улице Гончарной в Вологде она снесла дорожный забор и врезалась в припаркованную у дома «Тойоту Рав4». Женщине 49 лет, мирно сидевшей в салоне, пришлось обращаться к врачу. Нарушительницу вскоре разыскали. Оказалось, что она тоже ездила без прав, к тому же в нетрезвом виде.
А вот в Вытегорском районе 57-летний мужчина заснул за рулем. Под утро 7 августа водитель «Фольксвагена Пассат», утомленный долгой дорогой, врезался в барьерное ограждение и вылетел в кювет, где машина несколько раз перевернулась. От удара мужчину (он был не пристегнут) выкинуло из салона. С черепно-мозговой травмой и подозрением на повреждение позвоночника его доставили в центральную районную больницу.

Ольга БУРЧЕВСКАЯ, Антон ЯНКОВСКИЙ
 

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: