Женщины возглавили два муниципалитета

statics/images/arcticles/102018/17102018x98fff2bd.jpg
Ольга Миролюбова.
statics/images/arcticles/102018/17102018xbbbf3c2b.jpg
Надежда Малкова.
В Харовском и Череповецком районах - новые главы муниципалитетов. Подавляющим большинством голосов депутатов местного представительного органа главой Харовского района избрана Ольга Миролюбова, директор Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. А главой Череповецкого района стала Надежда Малкова, которая останется и руководителем муниципального образования «Югское».
При действующей сейчас на Вологодчине «двуглавой» системе формирования местных органов власти главы городов и районов избираются в несколько этапов. В сентябре Ольга Миролюбова, выдвинутая местным отделением партии «Единая Россия», стала депутатом Харовского горсовета. Затем депутаты избрали ее главой города, а на следующий день - главой муниципалитета. Она же будет возглавлять и Муниципальное Собрание Харовского района.
Одновременно в районе объявлен конкурс на замещение должности главы администрации (сити-менеджера), в ведении которого будут хозяйственные и текущие вопросы. 
Свой глава администрации появится и в Череповецком районе. Как ожидается, конкурс на замещение этой должности будет объявлен уже в конце текущей недели на сессии депутатов местного представительного органа.
Максим ВОЛОДИН
Местное самоуправление

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: