Жителям многоквартирного дома помогут в решении спора с управляющей компанией

Проблемы содержания сельских дорог и качества коммунальных услуг пришлось решать на выездном приеме граждан в Череповце председателю ЗСО, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Луценко.
В частности, череповчанин Андрей Вихрев рассказал спикеру областного парламента о неудовлетворительном состоянии дороги от деревни Николо-Раменье до Харламовского. 
- Невозможно проехать от деревни Мышкино до деревни Пленишник. Да что там проехать, иногда в распутицу даже пешком пройти нельзя! Получилось, что все магазины - в одной деревне, а жители (200 домов) - в другой. Приходится делать большой крюк, - пожаловался на общую проблему односельчан заявитель.
Присутствовавшие на приеме представители администрации Череповецкого района подтвердили, что дорога делится на две части: муниципальную (как раз от Мышкино до Пленишника) и региональную - от Нижнего Раменья до Красного Двора. 
- По благоустройству муниципальной части дороги направлю запрос в администрацию Череповецого района, по региональной - губернатору области. Глава районной администрации Александр Сергушев проработает вопрос по улучшению состояния дороги, - заверил Андрей Луценко. 
Пришлось вникать председателю ЗСО и в другую общественную проблему, волнующую жителей многоквартирного дома № 22 по улице Химиков в Череповце. Представители инициативной группы очень недовольны тем, как работает их управляющая компания. По словам одной из заявительниц, в ее квартире - сырость и плесень, очень сильный запах канализации. Управляющая компания на словах обещает исправить ситуацию, но проблемы жильцов долгое время остаются нерешенными.
Для того чтобы детально разобраться в ситуации, на прием пригласили заместителя мэра Череповца Артема Дмитриева. Он рассказал, что недавно управляющая компания получила уже пятый по счету штраф - 250 тысяч рублей. Представители мэрии несколько раз выезжали в проблемный дом, но часть замечаний пока не устранена. Эксплуатирующей здание организации выдано новое предписание: провести работы до 30 марта. Параллельно решается вопрос об исключении данной управляющей компании из реестра лицензированных, но процедура эта длительная. 
Чтобы решить проблемы дома быстрее, Андрей Луценко предложил собственникам квартир сменить управляющую компанию.
- Ваша задача - собрать жильцов, вынести на общее рассмотрение вопрос о смене управляющей компании, - обратился спикер ЗСО к представителям инициативной группы. - Жильцы должны проголосовать, нужно будет составить протокол собрания. После этого ваше решение вступит в силу. Необходимую консультационную поддержку вам обязательно окажут в мэрии. 
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: