Команда, которая делает «Красный Север»

Мой первый «красносеверский» день был в марте 2001 года. Всю ночь накануне шел сильный снег, а утром ударила оттепель. Я шел на новую работу по снежной кашице, стараясь перепрыгивать растекающиеся лужи, но ботинки и носки быстро промокли. Насквозь.

Оставляя на полу мокрые следы, поднялся в приемную. Главный редактор, а тогда это был Евгений Викторович Некрасов, видимо, заметил мой мокрый вид и прямо с порога предложил чашку горячего чая. Стало тепло и комфортно.

Это ощущение теплоты и комфорта не покидало меня затем много лет, едва я только попадал в редакционные кабинеты. Где бы ни располагалась редакция «КС» - на Челюскинцев, 3, на Мальцева, 52 или, как теперь, на Козленской, 33 - мне всегда в нашей редакции хорошо и уютно. Именно здесь я встретил множество интересных людей, ставших мне затем настоящими друзьями.

Кто-то из великих сказал: «Человек гармонично живет до тех пор, пока не перестает удивляться жизни». Вот и для меня практически каждый новый день в «Красном Севере» наполнен удивительными событиями. Работа в областной газете дает возможность встречаться с неординарными людьми, регулярно бывать в самых разных городах и районах Вологодчины, постоянно узнавать что-то новое и необычное: будь то «яйца динозавра» из Вытегорского района, стадо усть-кубинских зубров или одинокий пенсионер из Устюжны, тратящий значительную часть своих денег на обустройство общественных цветников и клумб. И за эту череду удивительных открытий и событий я особенно благодарен «Красному Северу»!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: