Газета «Красный Север» запускает проект «Вологодчина в миниатюре»

Областная газета «Красный Север» запускает обновленный сайт издания. Вместе с этим стартует проект «Вологодчина в миниатюре», в рамках которого жителям городов и районов области предлагается назвать архитектурную достопримечательность нашей области, 3D которой впоследствии разместится на интерактивной карте.

Интернет-версия газеты, выполненная в современном дизайне и адаптированная под любые устройства, позволит своевременно получать самые свежие новости (газета открывает свою новостную ленту). Традиционный газетный формат не может вместить все публикации, фотографии, аудиозаписи интервью или видео, снятое журналистом к его материалу. Интернет-версия не заменяет газету, она ее дополняет. Именно поэтому новый сайт издания будет интересен и постоянным читателям, и новым.

«Областная газета «Красный Север», учредителем которой является Правительство Вологодской области, является одним из самых авторитетных изданий в регионе, а подписной тираж газеты - одним из самых высоких в стране среди региональных изданий, - подчеркнула начальник Управления информационной политики Правительства Вологодской области Дарья Богданова. - Газете доверяют, ее журналистов в лицо знают в районах области. Новый сайт издания позволит более оперативно информировать вологжан о главных событиях. Уверена, что он приобретет такую же популярность, как и печатная версия газеты».

На новом сайте стартует новый проект «Красного Севера», приуроченный к 100-летнему юбилею издания - «Вологодчина в миниатюре».

Череповецкая архитектурная мастерская подарила газете интерактивную карту с 3D-объектами, автор проекта - Дмитрий Изох. Пока в миниатюре изготовлены только Софийский собор Вологды и Октябрьский мост Череповца.

«Пополнить карту значимыми для каждого района объектами мы просим наших читателей. Напишите нам, что именно должно разместиться в том или ином муниципалитете, а мы с помощью наших дизайнеров и архитекторов из Череповца изготовим макет этого объекта, который займет свое место на уникальной карте Вологодской области», - рассказала о проекте главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская.

Чтобы принять участие в проекте вам нужно:
1. Выбрать объект в вашем районе.
2. Сфотографировать его с четырех сторон (это необходимо, чтобы редакция смогла сделать его 3d-модель).
3. Отправьте в редакцию «Красного Севера», e-mail: karta@krassever.ru или разместить в группе «ВКонтакте» газеты.

СМИ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: