Алексей Бачурин: «Я не Карабас Барабас! Мои сотрудники всегда могут прийти ко мне за советом»

«Одно дело – жить в Москве, в Петербурге либо, не знаю, в Саратове и Ханты-Мансийске, а другое дело, сейчас не буду называть, у наших соседей. Там тоже хорошо, но ДОМА ЛУЧШЕ!». Эта цитата не принадлежит авторам проекта «Уехать нельзя остаться» или героям наших видеороликов и прямых эфиров. Эти слова произнес президент РФ Владимир Владимирович Путин, комментируя ситуацию с отъездом из страны специалистов IT-сферы. Наш проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и поэтому встреча с ЭТИМ героем прямого эфира была, как говорится, в зоне повышенного внимания центра.

Кто же он? Выпускник ВГМХА им. Н.В. Верещагина, дипломированный инженер, любящий муж и папа троих детей, и наконец, по словам нашего неизменного ведущего Романа Богатина, «человек, который ассоциируется с самим понятием интернет» Алексей Бачурин. Директор компании Baza.net не уехал из родной Вологды потому, что, как и глава государства, как и вся команда «Ухать нельзя остаться» считает, что дома действительно лучше.

За живыми, откровенными и очень насыщенными интервью «Уехать нельзя остаться» с большим интересом наблюдают не только зрители площадок ВК, YouTube и RuTube, но и зрители-участники съемок прямого эфира. На этот раз в зале среди поклонников нашего проекта присутствовали и сотрудники компании Baza.net. Далеко не все руководители готовы отвечать на вопросы о карьере, планах и личной жизни публично, в присутствии своих подчиненных, где под пристальным взглядом не скроется ничего. Спокойный, интеллигентный, совершенно не в стиле некоторых управленцев, которые называют коллектив «моя секта», Алексей Бачурин относится к своим работникам, как к семье и друзьям.  Компания, которая начиналась как хобби и увлечение постепенно переросла в прибыльный успешный бизнес. Как это удалось Бачурину с его «мягкостью» и без видимых проявлений авторитарного, «сурового» руководства?  Алексей пояснил: «Я не Карабас Барабас! Мои сотрудники всегда могут прийти ко мне за советом, я не заперт от них на шесть дверей…»

Но в тихом, семейном омуте айтишника Бачурина, все-таки водятся черти адреналина и приключений. Мы выяснили, что страсть ко всему новому и трудному это, пожалуй, главная черта характера нашего героя. Ежегодно расширяя сферы деятельности своей компании, Алексей и в минуты отдыха не может просто остановиться и ничего не делать. «Когда я увижу какой-то склон или гору, то меня уже начинает будоражить внутри!» – с улыбкой комментирует Бачурин. Сплав по северным рекам с друзьями и семейный отдых в Карелии, вот что придает новые силы нашему герою.

«Действуете, несмотря ни на что! Создавайте для себя новый день!» пожелал на прощание наш замечательный собеседник. А мы со своей стороны вручили Алексею символическую стелу с логотипом «Уехать нельзя остаться» и поблагодарили за искренность и советы на все случаи жизни.

Посмотреть прямой эфир и познакомиться с проектом можно на сайте www.nashe35.ru.

Проект «Уехать нельзя остаться» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Инесса СЕРОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: