Бесплатный проезд для медиков продлили

В условиях пандемии власти Череповца продлили на июнь ранее установленную для городских медиков льготу по бесплатному проезду в общественном транспорте.
Кроме того, уже известно, что с июля данная привилегия останется у сотрудников Череповецкого моногоспиталя, инфекционного отделения второй областной больницы, лаборатории, которая делает тесты на коронавирус, а также у работников скорой помощи. Для них будут изготовлены специальные проездные билеты.
Новость о продлении льгот для медиков практически совпала по времени с информацией о грядущем пополнении муниципального транспортного парка. Выступая перед депутатами городской Думы, мэр Череповца Вадим Германов анонсировал приобретение 30 низкопольных трамваев, а также 
130 новых автобусов для автоколонны № 1456, которые должны поступить в следующем году.
- По программе губернатора в прошлом году в город поступило 25 газовых автобусов. Но это было лишь начало обновления автобусного парка, - отметил Вадим Германов. - Если все будет хорошо, то в ближайшее время получим по федеральной программе еще 
17 автобусов. Затем по нацпроекту «Экология» и программе «Чистый воздух» должны получить еще 130 автобусов: 65 газовых и 65 дизельных. Также в этой программе есть строительство газонаполнительной станции около автоколонны и ремонтного бокса. Правда, программа «Чистый воздух» пока заморожена, но надеюсь, что в следующем году все восстановится. Новые автобусы и трамваи - это будущее нашего города.
Добавим, что последний раз тарифы на проезд в городском общественном транспорте Череповца повышались в ноябре прошлого года. Полный билет на автобус стоит 28 рублей, на трамвай - 26 рублей, для льготников установлена единая цена - 22 рубля за одну поездку.

Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»

Транспорт Медики Бесплатный проезд

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: