Больного ребенка погубил пьяный водитель?

statics/images/arcticles/022021/03022021xc49dc7f7.jpg
Водитель «Шевроле» выехал на встречную полосу.
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области

Жуткое ДТП, в котором погибли женщина с ребенком и пострадали еще пять человек, произошло 25 января в Сокольском районе. «Красный Север» писал об этом в прошлом номере. Сейчас появились шокирующие подробности трагедии: по предварительным данным, водитель машины, которая выехала на встречную полосу, был пьян.

Авария случилась около восьми утра на третьем километре дороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово. «Шевроле Нива», водитель которой не справился с управлением, на большой скорости вылетела на встречку и врезалась во внедорожник «Тойота Рав 4».
Как выяснилось позднее, автомобиль «Шевроле» принадлежит Комплексному центру социального обслуживания населения (КЦСОН) Нюксенского района. Он вез в больницу Вологды девятилетнего мальчика, которого сопровождала 49-летняя сотрудница центра - заведующая социально-реабилитационным отделением для инвалидов. Оба - ребенок и женщина - скончались на месте ЧП еще до приезда медиков. Еще три человека с серьезными травмами попали в больницу. В их числе - 34-летняя мать погибшего школьника, водитель «Шевроле», а также 43-летний пассажир «Тойоты». Позже к врачам обратились еще два пассажира иномарки: 35-летний и 41-летний жители областного центра - им назначили амбулаторное лечение. Единственным, кто в этой аварии остался цел, оказался водитель «Тойоты», сообщает ИА «Вологда Регион».
По предварительной информации, 63-летний водитель нюксенского центра сел за руль в нетрезвом состоянии. Однако его коллеги отказываются в это верить.
- У нас еще нет официального заключения, - рассказала «Красному Северу» директор районного КЦСОН Вероника Щукина. - Этот водитель отработал больше 20 лет, и нареканий к нему никогда не было. Адекватный мужчина, он всегда исправно проходил предрейсовый осмотр в ЦРБ. Насколько мне известно, он был у медиков и в тот роковой день, зная, что впереди - нелегкая поездка. Это страшная трагедия для нас, вся наша служба в шоке, и мы еще не можем прийти в себя после всего случившегося.
Тем временем в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». И если подтвердится, что водитель был пьян, ему грозит от восьми до 15 лет колонии.

Трагедия ДТП Сокольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: