Вологжане завоевали семь медалей на соревнованиях по спортивному туризму

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/102026/08102026xda9472cd.jpg
Фото со страницы группы «ВО!Спорт» в ВК

Спортсмены из Вологодской области достойно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада, а также на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Суммарно вологжане завоевали 7 медалей различного достоинства, сообщает спортивный медиаофис Вологодской области «ВО!Спорт».

Масштабные турниры прошли в Ленинградской области и объединили около 1000 участников. Помимо хозяев и вологодских спортсменов, на старт вышли гости из Новгородской и Псковской областей, а также представители республик Карелия и Коми.

На первенстве федерального округа отличились юные вологжане в возрастной категории до 13 лет. Вениамин Шемякин поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав «золото», а Александра Сидорова стала обладательницей «серебряной» награды.

На всероссийских соревнованиях вологодская команда также показала высокие результаты. Лучшими в своих группах стали Елизавета Торопова и Ксения Шемякина. Павел Фурин занял второе место, а Артем Торопов и Александра Сидорова замкнули тройку призеров, расположившись на третьей позиции.

Таким образом, вологодские спортсмены подтвердили высокий уровень подготовки, вернувшись домой с солидным медальным зачетом.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: