Бриллианты и изумруды шекснинской земли

statics/images/arcticles/122021/26122021x61f43a32.jpg
Василий и Инга Ляпичевы выросли рядом и знакомы друг с другом больше 80 лет.
Фото Елены Колесниковой

Бриллиантовую свадьбу отметили недавно супруги Ляпичевы из деревни Малый Овинец Шекснинского района, вместе идущие по жизни уже шесть десятилетий. Приехавшие навестить юбиляров представители районных и поселенческих властей вручили Инге Павловне и Василию Павловичу цветы, подарки и поздравительный адрес губернатора Олега Кувшинникова.

Супруги всю жизнь провели на Сиземской земле, жили в одной деревне, ходили в одну школу, вместе трудились в одном колхозе. Он - трактористом, она - кладовщиком. Не раз односельчане оказывали им доверие, выбирая депутатами сельского Совета. Вот и теперь Ляпичевы в курсе всех событий, активно участвуют в жизни деревни и поселения

По словам Инги Павловны, бриллиантов она никогда не видела, но считает себя по-настоящему богатой. Просто их семейное богатство - это три повзрослевших сына, а еще шесть внуков и два правнука.

Добавим, что Шекснинский район всегда славился крепостью брачных уз. Вот и в уходящем году, по словам начальника территориального сектора загс Елены Колесниковой, более 20 шекснинских пар отметили золотые свадьбы, шесть пар - изумрудные (55 лет совместной жизни), а еще четыре пары стали бриллиантовыми.

Максим ВОЛОДИН

Шекснинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: