Череповецкий колледж получит грант на создание мастерских

В химико-технологическом колледже Череповца создадут мастерские по компетенциям «промышленная автоматика», «лабораторный химический анализ», «сварочные технологии», «промышленная механика и монтаж».
Одно из ведущих профессиональных образовательных учреждений Вологодской области - Череповецкий химико-технологический колледж - получит грант в размере 44,9 миллиона рублей. На эти средства в учебном заведении собираются организовать пять мастерских по лоту «Промышленные и инженерные технологии», сообщает пресс-служба правительства региона.
Деньги колледж получит из федерального бюджета по итогам конкурсного отбора регионов Министерством просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы». Гранты регионам предоставляются на обновление и модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений. Так, в Череповецком химико-технологическом колледже будут закуплены учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, программное и методическое обеспечение для мастерских, внедрены современные технологии оценки качества при подготовке выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Worldskills. Также предполагается расширение портфеля актуальных программ профессионального обучения и допобразования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям. 
Отметим, что благодаря победе ЧХТК в конкурсе общее количество модернизированных мастерских колледжей и техникумов в области увеличится до 24. Новые мастерские позволят обеспечить необходимый уровень подготовки рабочих и специалистов в соответствии с мировыми стандартами качества по основным профессиональным образовательным программам.
Образование Череповецкий химико-технологический колледж

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: