Череповецкие вездеходы отправятся на поиск полезных ископаемых

statics/images/arcticles/072022/20072022x168517fa.jpg
Череповецкие вездеходы обладают высокой проходимостью.
Фото со страницы tinger.ru

Крупнейший геологический холдинг страны - АО «Росгеология» - закупил для своей работы череповецкие вездеходы.

Как сообщает пресс-служба череповецкого Агентства городского развития, шесть машин, собранных на Вологодчине, отправятся на север России и будут использоваться при поиске полезных ископаемых.

Отметим, что АО «Росгеология» - компания, которая осуществляет все виды геологоразведочных работ от региональных исследований на все виды полезных ископаемых до подсчета запасов и ввода в эксплуатацию месторождений.

- На данный момент в парке компании используется техника ARGO. Но в рамках программы по импортозамещению было принято решение закупить шесть единиц TINGER ARMOR. Машины будут использоваться для работ на шельфе в Мурманской области, - говорится в сообщении Агентства городского развития на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Добавим, что на сегодняшний день в Череповце действует особый налоговый режим. Стать резидентом ТОСЭР может предприятие, зарегистрированное в Череповце, реализующее инвестиционный проект с объемом инвестиций, составляющим не менее 20 миллионов рублей за десять лет, и созданием не менее 20 новых рабочих мест в первый год реализации проекта. 

Юлия ЕФРЕМОВА

Импортозамещение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: