День работников леса

statics/images/arcticles/092020/16092020xfae9bb35.jpg
Фото из архива «Красного Севера»
Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников леса!
Сегодня праздник тех, кто своим самоотверженным трудом сохраняет и приумножает лесные богатства, и тех, кто их эффективно использует и перерабатывает. Именно эти цели являются основополагающими в федеральном и региональном проектах «Сохранение лесов», которые успешно реализуются на территории области.
Вологодчину по праву называют лесным регионом: более 80% территории нашей области покрыто лесами, а предприятия лесного комплекса есть в каждом районе.
В нашем регионе производится весь спектр основных видов продукции деревопереработки. Каждый двенадцатый кубометр российской фанеры, каждый четырнадцатый кубометр плит ДСП и пиломатериалов произведен именно в Вологодской области. Лесопромышленный комплекс остается важнейшей отраслью экономики региона и имеет большой потенциал для развития. Убежден, что ваш профессионализм и ответственный подход к своему делу обеспечат устойчивое развитие лесного хозяйства Вологодчины и будут способствовать формированию бережного отношения к природным ресурсам нашей родины.
Благодарю ветеранов отрасли за самоотверженный и честный труд по сохранению и приумножению лесного богатства Вологодчины.
Желаю всем работникам счастья, здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов на благо нашей страны и Вологодской области.
Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ
Праздник Поздравление Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: