Георгий Филимонов подвел итоги летней гуманитарной школы на Вологодчине

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/082026/25082026xaf3459e5.jpeg
Фото пресс-службы губернатора области

На Вологодчине завершила работу летняя гуманитарная школа. Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Инициатива, рожденная молодежным активом Вологодской области в Москве, была реализована в регионе при поддержке Фонда президентских грантов. Губернатор лично поприветствовал участников и команду проекта - координаторов, организаторов, кураторов, а также представителей Вологодского госуниверситета, на базе которого проходило обучение. Встреча состоялась в областной картинной галерее.

«Эта история началась еще весной, когда на встрече со студенческим активом в Москве ребята представили мне свои идеи. Среди них была и “Вологодская летняя гуманитарная школа”. Мы поддержали инициативу - и сегодня видим конкретный результат», - отметил Георгий Филимонов.

Проект дал возможность 40 талантливым школьникам из разных муниципалитетов пройти интенсив по гуманитарным дисциплинам. Это поможет им углубить знания и успешно выступить на олимпиадах и итоговых экзаменах.

Губернатор поблагодарил координатора образовательной программы Офелию Закарян и всех причастных к реализации проекта.

«Именно такие инициативы меняют реальность вокруг, как это делает и команда областного правительства», - подчеркнул он.

В своем выступлении Георгий Филимонов рассказал о значимых результатах, достигнутых за 2,5 года работы. Власти региона вкладывают средства в развитие молодежи, создают кадровые лифты, приглашают лучших преподавателей и экспертов, расширяют сеть представительств области в крупных городах.

«Мы делаем все, чтобы у вологжан - выпускников местных и столичных вузов - на малой родине были возможности для реализации карьерных амбиций», - резюмировал глава региона.

Ольга Владимирова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: