День учителя

Уважаемые педагогические работники, ветераны педагогического труда! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Более 20 тысяч учителей, преподавателей, педагогов и воспитателей, работающих на Вологодчине, объединяют любовь к детям, служение благородному делу просвещения и воспитания подрастающего поколения честными, добрыми, ответственными гражданами, патриотами страны.  

Важной задачей, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным, является достижение конкурентоспособности отечественной школы в мировом образовательном пространстве. Правительство области принимает меры для закрепления молодежи в профессии, стремится обеспечить социальные лифты через материальную поддержку молодых педагогов, переезжающих на работу в сельскую местность, участие в проекте «Земский учитель», реализацию механизма целевого обучения.

Важно, сохраняя лучшие российские традиции и опираясь на опыт старших поколений, совместными усилиями сделать образование ведущим фактором устойчивого развития нашей страны.

Желаю всем творческих успехов в реализации профессиональных планов, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор области О. А. Кувшинников

Дорогие учителя! Уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя! 

Этот день - наш общий праздник. У каждого из нас в памяти со школьных времен хранится образ любимого наставника и друга - того, кто приобщил нас к общечеловеческой культуре, воспитал активную гражданскую позицию и любовь к Родине, помог познать себя и мир, научил широко мыслить, ценить настоящую дружбу.

Именно вы, дорогие педагоги, стоите у истоков формирования личности и жизненного опыта наших детей. Вместе с родителями делите ответственность перед обществом за подрастающее поколение, закладываете фундамент базового образования. 

Ваша работа требует полной эмоциональной отдачи и бесконечного терпения. Вы делитесь не только знаниями, но и бесценным жизненным опытом. Благодарю вас за этот нелегкий труд.

От души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благодарных учеников и новых творческих достижений в работе!

Председатель Законодательного Собрания области  А. Н. Луценко 

Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: