Догазификацию для вологжан сделали более доступной

statics/images/arcticles/112022/30112022x834ed076.jpg
На конец ноября оператором уже принято 8 829 заявок на догазификацию.
Фото Игоря Аксеновского

С 25 до 100 тысяч рублей увеличилась материальная помощь на догазификацию. Соответствующее постановление подписал глава региона.

- В программе социальной газификации принимает участие 360 населенных пунктов Вологодской области, 8 880 домовладений. Работы рассчитаны до 2024 года. Учитывая такие темпы реализации проекта, при достаточно высокой стоимости оборудования и работ это будет весомая поддержка для вологжан. Кроме того, с сентября 2022-го возобновлена льготная программа кредитования Россельхозбанка, - отметил первый замгубернатора Дмитрий Горбачев.

Напомним, что меру поддержки можно использовать на оплату расходов по газификации жилого помещения, которое является единственным для жителя региона. Чтобы получить выплаты, нужно подать заявление в Комплексный центр социального обслуживания населения или в Центр социальных выплат по месту жительства (лично или по почте). В пакет документов входит информация о доходах семьи, а также об объеме средств, которые были потрачены на газификацию.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: