Доказательства качества предъявлены!

statics/images/arcticles/112018/14112018x50099c6d.jpg
Лучших производителей, которые много лет высоко держат планку качества продукции, поздравили с заслуженным успехом.
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Сегодня именно качество определяет выбор потребителей, и не случайно продукция вологодских производителей пользуется у них широким спросом. «Вологодское - значит качественное», - такое мнение о себе со стороны потребителей наши производители всегда держали и продолжают держать высоко.
Проблема качества - одна из приоритетных в экономике ведущих стран. Именно качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли. 8 ноября самых успешных производителей Вологодчины торжественно чествовали на областной конференции, посвященной Всемирному дню качества, который в этом году проходит под девизом «Качество - это успех». По традиции именно в этот день подводятся итоги Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». От других соревновательных проектов он отличается тем, что здесь состязаются не предприятия, а товары и услуги. В этом году конкурсная продукция 25 предприятий нашей области снова вошла в список лучших в стране. 
- Мы добились хороших результатов, повышая качество товаров, оказываемых услуг, а самое главное, повышая конкурентоспособность нашей экономики, ее инвестиционную привлекательность, - отметил заместитель губернатора области Виталий Тушинов. - Радует, что в этом году конкурс открыл много новых имен - это значит, что мы не стоим на месте, развиваемся в различных сферах экономики, можем предложить много нового и интересного для развития взаимовыгодных контрактов. 
Особая гордость Вологодчины - те производители, которые много лет в условиях жесточайшей конкуренции на внутреннем и внешнем рынках не просто удерживают свои позиции, но и развиваются, расширяя сферы деятельности. Истинным профессионалам не страшны кризисы и перестройки. Это не просто лидеры, добившиеся успеха, это часть культуры и промышленной индустрии области, формирующей ее привлекательный имидж. 
Эффективно работающая экономика - это и качество жизни вологжан. Она дает возможность развиваться социальной сфере, здравоохранению, спорту, культуре, а землякам - иметь любимую работу с широкими горизонтами развития. 
Надо видеть, с каким неравнодушием, любовью к своему делу оформляются участниками конкурса информационные документы, представленные на суд региональной конкурсной комиссии, как увлеченно рассказывают они о своих достижениях во время устных презентаций!
Вот уже более 15 лет на территории области успешно реализуется проект «Настоящий Вологодский продукт», благодаря которому качество продуктов питания и напитков могут оценить не только вологжане, но и потребители из регионов ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня этот приметный товарный знак хорошо знают за пределами области, он завоевал доверие потребителей и укрепил позиции вологодских предприятий. 65 товаропроизводителей участвуют в этой системе добровольной сертификации, ежедневно своим трудом доказывая взыскательным экспертам, жестко контролирующим соблюдение ее условий, что производят действительно качественный натуральный продукт, в котором нет «химии» и консервантов. Достигнута договоренность с рядом торговых сетей, в которых изделия под брендом «Настоящий Вологодский продукт» выставляются особым образом. Более того, у наших товаропроизводителей появилась возможность объединиться и создать свою торговую сеть под единым брендом «Настоящий Вологодский продукт», действующую также и в районах области. 
Конкурентоспособность продукции предприятий Вологодчины подтверждается успехами на всевозможных всероссийских и международных выставках. И теперь уже не только знаменитое вологодское масло и качественные мясопродукты, изумительное кружево, череповецкая сталь, вологодские подшипники - наши визитные карточки, но и многие другие товары, производимые предприятиями области. А это значит, у нее хорошее будущее.
Татьяна ШАЛУШКИНА, 
член региональной конкурсной комиссии Программы «100 лучших товаров России»
Знай наших!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: