Два новых федеральных проекта стартовали в регионе

statics/images/arcticles/072017/19072017xe9a69793.jpg
Новые проекты «Единой России» направлены на поддержку пенсионеров и устройство детей-сирот в семьи.
Фото infinica.ru
Новые федеральные проекты партии «Единая Россия» посвящены устройству детей-сирот и повышению качества жизни пожилых людей.
Члены фракции «Единая России» обсудили итоги реализации 14 федеральных проектов, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области. 
Заместитель председателя ЗСО, координатор проектов Роман Заварин напомнил, что четыре из них - «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Детский спорт» - являются приоритетными и финансируются из федерального и областного бюджетов.
- Каждый проект ориентирован на решение актуальных для населения проблем. Основная цель всех проектов - повышение качества жизни вологжан. В этом году благодаря партийным проектам в Вологодской области будет отремонтировано 126 дворов, восемь общественных пространств, исторический парк в Великом Устюге, 19 спортивных объектов, 15 домов культуры и многое другое, - рассказал Роман Заварин.
На заседании фракции было принято решение дать старт в Вологодской области еще двум проектам - «России важен каждый ребенок» и «Старшее поколение». Их координаторами стали депутат областного парламента Марина Денисова и председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Геннадий Малышев.
Как отметила Марина Денисова, основные задачи первого проекта - содействие семейному устройству детей-сирот, семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, помощь замещающим семьям.
- В рамках проекта мы будем осуществлять контроль за тем, в каких условиях живут дети в детских домах и приемных семьях. Комфорт, доброе отношение к детям - превыше всего, - подчеркнула депутат.
Проект «Старшее поколение» нацелен на повышение качества жизни граждан преклонного возраста, на создание условий для активного долголетия. По словам Геннадия Малышева, более одной трети жителей Вологодчины - это люди пожилого возраста. Поэтому главная задача проекта - совместными усилиями решать проблемы доступности социальных и медицинских услуг, особенно на селе, содействовать в создании условий для посильной трудовой занятости пожилых граждан и многое другое.
Обменявшись с коллегами мнениями о реализации проектов, председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко подвел итоги встречи:
- Мы увидели срез по каждому реализуемому в регионе партийному проекту. Координаторы ведут активную, планомерную работу, но на этом нельзя останавливаться. Одна из наших важнейших задач - обеспечить на всех стадиях реализации проектов связь с населением. Люди должны участвовать в обсуждениях, принятии решений, высказывать свое мнение.
По мнению спикера областного парламента, депутатам важно получать обратную связь от жителей области, чтобы вместе оценивать эффективность реализованных проектов.
Проекты Поддержка Социальная сфера

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: