Двух полицейских уволили за бездействие во время трагедии в клубе «Дежнев»

Майору полиции, проигнорировавшему драку в клубе «Дежнев» в Великом Устюге, в которой был убит боксер Денис Раздрогов, отказали в восстановлении на службе.
Полицейский был уволен из органов внутренних дел после проверки обстоятельств драки и убийства в ночь с 12 на 13 февраля этого года. Трое посетителей клуба «Дежнев», которые, по словам местных жителей, ходят по городу с оружием и учиняют разборки уже не первый год, затеяли потасовку у входа. Молодые люди поссорились с 19-летним Денисом Раздроговым. Один из них сходил домой за ружьем и, вернувшись, выстрелил в юношу. Вскоре тот скончался в больнице. 
В ночь убийства в клубе отдыхали сотрудники полиции. Несмотря на то, что у них был выходной, начальство сочло их поведение недостойным звания полицейского и уволило со службы, поскольку они не предприняли мер для задержания лиц, совершивших преступление, охраны места происшествия, а также не оказали помощь пострадавшему. 
Один из них - майор полиции - подал иск к областному УМВД о восстановлении на службе, но проиграл суд. Решение суда в законную силу в настоящее время не вступило и может быть обжаловано.
Напомним, Закон о полиции обязывает сотрудников УМВД пресекать нарушения закона, свидетелями которых они становятся независимо от того, находятся право­охранители на рабочем месте, в отпуске или на выходном.
Ирина КАЛИНИНА
 
Резонанс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: