Финансовая служба области отметила свой юбилей

Минувшая рабочая неделя главы региона оказалась весьма насыщенной. Среди основных событий: обнародование результатов выборов, исторический переход Череповца на двуглавую систему управления, избрание Маргариты Гусевой на должность главы города и назначение Елены Авдеевой на пост мэра Череповца, а также чествование лучших финансистов области.
На этот раз праздник совпал сразу с двумя юбилеями - 215-й годовщиной создания финансовой системы в России и 80-летием финансовой службы области. По этому случаю в региональном правительстве состоялось торжественное мероприятие. С профессиональным праздником работников финансовой системы поздравили первые лица области, в том числе губернатор Олег Кувшинников.
Губернатор отдельно отметил, что за последние пять лет в регионе была проделана колоссальная работа, благодаря которой удалось сбалансировать бюджетную систему, сократить уровень государственного долга и сформировать профицитный бюджет.
- Сегодня Вологодская область на очень хорошем счету у Министерства финансов страны за четкую сбалансированную позицию по достижению поставленных целей. Хотел бы сказать вам слова искренней благодарности, впереди у нас еще много работы по развитию региона, - отметил Олег Кувшинников.
Член Совета Федерации от Вологодской области Николай Тихомиров сравнил финансовую систему государства с кровеносной системой человека.
- Сегодня финансовая система нашего региона здорова и работает прекрасно. Финансисты Вологодской области пользуются заслуженным авторитетом и вниманием со стороны профильного министерства. Появляется бюджет развития, и мы видим его реальный рост.
- Все задачи, которые ставит перед нами губернатор, обязательно в скором времени отразятся в проекте бюджета на 2018 - 2020 годы. Мы будем продолжать также эффективно работать над сокращением государственного долга и формированием бюджета развития Вологодской области, - подчеркнула в ответном слове заместитель губернатора, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова.
В завершение торжественной части Олег Кувшинников вручил Благодарности Губернатора отличившимся работникам финансовой системы. В числе прочих награду из рук главы региона получила начальник финансового управления, первый заместитель главы администрации Бабаевского района Елена Морозова, которая по итогам 2016 года получила звание «Лучший финансист года».
Кроме того, на минувшей неделе в Вологде состоялась рабочая встреча Олега Кувшинникова с командующим Северо-Западным округом войск национальной гвардии генерал-полковником Сергеем Захаркиным. Губернатор подчеркнул, что на Вологодчине налажено тесное сотрудничество правительства области, органов исполнительной государственной власти с управлением Федеральной службы войск национальной гвардии России.
- Обеспечение безопасности граждан является для нас основным приоритетом в работе, - пояснил глава региона. - Национальная гвардия оказывает существенную помощь при проведении массовых мероприятий и сложных спасательных операциях, таких, как паводок в Великом Устюге. Эту работу люди видят и оценивают положительно. Уверен, что мы и дальше будем продолжать конструктивное сотрудничество на благо жителей.
Сергей Захаркин, в свою очередь, отметил высокий уровень профессионализма вологодского Управления Росгвардии и добавил, что это слаженная правоохранительная система, которая эффективно выполняет задачи по обеспечению общественной безопасности, защите прав и свобод граждан.
- Хочу сказать, что вологодское территориальное подразделение качественно проводит свою работу, все поставленные задачи выполняются на высоком профессиональном уровне. Уверен, что мы и дальше будем с честью служить нашему Отечеству, - считает Сергей Захаркин.
Добавим, что подразделения Управления Росгвардии дислоцируются на территории области в 25 муниципальных образованиях: в Вологде и Череповце, а также в 23 районах.
Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: