Главой Спасского поселения избран лесной инженер

Новым главой Спасского сельского поселения в Тарногском районе стал кандидат от «Единой России» Александр Чамель. На состоявшихся в минувшее воскресенье выборах он заручился поддержкой 55% своих земляков, пришедших в этот день на избирательные участки.
Первоначально выборы главы Спасского поселения были запланированы еще на 10 сентября, но уже в ходе избирательной кампании один из двух кандидатов скоропостижно скончался. Так как выборы глав местного самоуправления на безальтернативной основе противоречат действующему законодательству, голосование перенесли на 
3 декабря. «Безальтернативный» кандидат был допущен до повторных выборов автоматически, кроме того, о своем желании побороться за победу терризбирком уведомили еще пять человек. До финиша кампании добрались четыре претендента. 
Александр Чамель, который до выборной кампании трудился инженером по лесопользованию ООО «Тарнога-Лес», на четырех избирательных участках поселения набрал больше всех голосов. 
Теперь до конца года на территории Вологодской области осталось провести две избирательные кампании. Обе состоятся в Междуреченском районе, где на 10 декабря намечены повторные выборы глав Ботановского и Туровецкого сельских поселений. Напомним, что в сентябре в этих поселениях уже проводились выборы и тогда максимальное число голосов набрали кандидаты от ЛДПР, жители областной столицы. Но перспектива переезда в сельскую местность их не прельстила, и своего согласия вступить в должности они так и не дали. Процесс выдвижения кандидатов был запущен заново. В итоге в Ботановском поселении за победу поспорят по одному представителю от «Единой России» и «СР» и два самовыдвиженца; в Туровецком поселении зарегистрированных кандидатов трое.
Местное самоуправление Тарногский район Выборы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: