Исполнителя песен на стихи нашего коллеги «слили» из шоу «Голос»?

statics/images/arcticles/102019/02102019x064d9ca7.jpg
Анатолий Тукиш.
Петербургский музыкант Анатолий Тукиш, который исполняет песни в том числе на слова заместителя главного редактора ИА «Вологда Регион» Андрея Иванова, оказался в центре скандала на телешоу «Голос 60+» на Первом канале. 
Анатолий Тукиш - воспитанник Ленинградского мюзик-холла, он много лет собирал аншлаги на своих концертах. Его ставили в один ряд с Сергеем Захаровым, Муслимом Магомаевым и Иосифом Кобзоном, пишет портал StarHit. 
Как рассказывает Анатолий Тукиш, на первой встрече на «Голосе 60+» жюри очень понравилось, как он исполнил сложнейшую песню «O Sole Mio». После пробного номера в зал пришел телепродюсер и музыкальный менеджер Юрий Аксюта, и артиста попросили исполнить композицию еще раз.
И здесь что-то пошло не так. «Моя дочь записала небольшой аудиофрагмент, на котором можно услышать реакцию режиссера - все понятно без слов. Явно кто-то сказал наставникам - не поворачиваться и сливать, - рассказал Анатолий Тукиш порталу StarHit. - Думаю, есть некий сценарий, и уже заранее известны определенные лидеры».
Причем его номер на этапе слепого прослушивания впоследствии полностью вырезали из телеэфира.
По мнению Тукиша, из проекта «Голос 60+» «слили» многих достойных кандидатов, чтобы оставить место фаворитам, среди которых оказался, например, отец Леонида Агутина.
Анатолий Тукиш - заслуженный артист Российской Федерации, был солистом мюзик-холла и Театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Снимался в художественных фильмах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Морские дьяволы», «Дорожный патруль» и других. 
Музыкант исполняет уже семь песен на слова вологодского журналиста Андрея Иванова. Музыку к ним написал питерский композитор Андрей Московой. Песни «Обняв тебя за плечи» и «Работяга фабричный» звучат на концертах Тукиша в Санкт-Петербурге.
Игорь КУЗНЕЦОВ
Около ТВ Телевидение «Голос 60+»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: