Как поживает никольский поэт Мишенев?

statics/images/arcticles/112020/18112020x4f98f69f.jpg
Известный поэт, почетный гражданин Никольского района Василий Мишенев.
Мне всегда нравились стихи Василия Мишенева. Одно время он гремел на всю область, а в местной библиотеке всегда можно было взять и почитать его свежую книгу. Сейчас, как мне кажется, наблюдается какое-то затишье в его творчестве. Скажите пару слов о жизни Василия Михайловича! Думаю, это заинтересует не только меня.
Валентина НЕВЗОРОВА, Сокол
Поэт Василий Михайлович Мишенев живет и здравствует в своем родном Никольске, по-прежнему не унывает и пишет не только стихи, но и прозу. В нынешнем году в соседнем Кичменгском Городке вышла его книга воспоминаний и коротких историй об известных вологодских литераторах и журналистах. Читательский интерес вызовут также письма Виктора Астафьева, Юрия Леднева, Анатолия Петухова, Александра Романова, Михаила Сопина и других.
- Для каждой книги есть свое время, - говорит Василий Мишенев. - День за днем уходят годы, живые картины прошлого блекнут, а воспоминания превращаются просто в воспоминания. Но хотелось оставить письменные свидетельства о дорогих и замечательных людях, чтобы их образ сохранился для потомков, пусть записанные мною воспоминания и носят сугубо субъективный характер. Именно с такими мыслями я брался за подготовку рукописи своей книги.
Впереди еще много работы, в том числе с письмами Александра Швецова, Вячеслава Белкова, Николая Фокина и других.
Василий Мишенев благодарит тех читателей нашей газеты, кто помнит о нем и его творчестве. Также он говорит спасибо своим друзьям Николаю Баданину, Александру Корепину и Вячеславу Мишеневу за финансовую поддержку в издании книги «Костры на том берегу».
Обратная связь Василий Мишенев

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: