Как вежливые сотрудники автосалонов могут «запудрить» мозги покупателям

Совсем недавно я оказалась обманутой при покупке автомобиля, и в связи с этим мне захотелось обратиться в вашу газету и рассказать о случившемся. Если мне уже ничем нельзя помочь, то предостерегу хотя бы других граждан от тех хитроумных уловок, на которые попалась я. 
В сентябре нынешнего года в одном из автосалонов Вологды я приобрела автомобиль «Датсун». Хотела сдать старую машину по программе трейд-ин. Кто не в курсе, так называется услуга по приему имеющегося у вас автомобиля в счет покупки нового. Не получилось: приехала в салон к 9 утра и только к вечеру смогла купить машину. 
Вежливые сотрудники салона во всех красках расписывали преимущества покупки авто в кредит, который в итоге я и оформила. Стоимость машины (с учетом персональной скидки) составила всего 560 тысяч рублей. Но: в сумму кредита вошли сумма КАСКО (30 тысяч рублей) и сумма карты помощи на дорогах (80 тысяч), итого кредит составил 670 тысяч рублей. К вечеру в салоне я была в таком состоянии (целый день без еды, на нервах), что подписала все бумаги, которые мне подсовывали то в одном кабинете, то в другом, то один менеджер со мной мило беседовал, то другой. Впоследствии уже дома, внимательно прочитав все, что мне дали, я поняла, что карта помощи на дороге - это дополнительная услуга, которую, по сути, мне навязали. Я подумала и написала заявление об отказе. 
И тут поступает звонок из салона о том, что имеется дополнительное соглашение к договору купли-продажи, которое гласит, что если я отказываюсь от этой карты, то должна вернуть автосалону персональную скидку в размере 150 тысяч рублей в течение пяти дней. Получается, что автомобиль «Датсун» с самой минимальной комплектацией стоит 710 тысяч рублей, и вся их реклама - только для того, чтобы завлечь потенциального покупателя и обмануть его? 
Что делать теперь, не представляю. Понимаю, что сама подписывала все бумаги, но я не настолько богата, чтобы платить огромные деньги за авто, которое таких денег не стоит.

Людмила СМИРНОВА, Вологда
 

Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: