ХК «Северсталь» установил новый клубный рекорд

statics/images/arcticles/112021/10112021x89687d02.jpg
Победное настроение в раздевалке.
Фото ХК «Северсталь»

Девять матчей подряд хоккейная «Северсталь» не знает поражений в чемпионате КХЛ. Восемнадцать победных очков позволили череповчанам не только переписать клубный рекорд победных серий, но и закрепиться в верхней части турнирной таблицы «Запада» КХЛ.

Последний проигрыш «сталеваров» случился 16 октября. С тех пор подопечные тренера Андрея Разина выигрывали как дома, так и на выезде: у нижнекамского «Нефтехимика» - 6:5 (овертайм), китайского «Куньлуня» и рижского «Динамо» - по 2:1, казахстанского «Барыса» - 5:1, уфимского «Салавата Юлаева» - 3:2, нижегородского «Торпедо» - 2:1, московского «Спартака» - 3:2 (буллиты). В День города Череповца, 4 ноября, под натиском атак «желто-черных» пал екатеринбургский «Автомобилист» - 3:2, а 6 ноября «Северсталь» одолела лидера «Востока» - магнитогорский «Металлург» (5:2). Причем уже в первом периоде в воротах «Магнитки» побывало четыре безответные шайбы.

«Поздравляю с рекордной серией! В ледовых боях зажигаются звезды. Мы верим в тебя, «Северсталь»!» - написал после этого на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По мнению хоккейных экспертов, успехи последнего времени - заслуга Андрея Разина, совмещающего обязанности главного тренера и менеджера клуба. Не имея солидного бюджета, он смог собрать игроков, способных на равных сражаться с топ-клубами лиги. Не прогадал наставник и с иностранными легионерами. Специалисты отмечают, что коллективная психология череповецкой команды, рисунок игры нынешнего образца заметно отличаются от того, что было в прошлые 
сезоны.

Пока рано говорить, попадут или нет «сталевары» в плей-офф КХЛ: слишком плотно идут команды в турнирной таблице, да и ближе к весне борьба за попадание в заветную восьмерку обязательно обострится. Но мало кто сегодня сомневается, что клуб из Вологодской области еще не раз испортит настроение своим соперникам. Их регалии и ранги точно не будут преградой для череповчан.

Впереди у «желто-черных» - два непростых поединка в Москве: 15 ноября команда из Вологодской области встретится с ЦСКА, а 17 ноября «сталеваров» примет столичное «Динамо».

Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: