В Верховажье к площадке нового корпуса ЦРБ начали прокладывать линии электроосвещения

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/102026/22102026x6e457a97.jpg
Фото со страницы Георгия Филимонова в ВК

На площадке, где возведут новый лечебный корпус Верховажской центральной районной больницы, начали прокладывать линии электроосвещения. Специалисты «Россетей» уже доставили необходимые материалы: компания выполнит весь комплекс строительно-монтажных работ и установит комплектную трансформаторную подстанцию.

Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, строительная площадка уже расчищена и спланирована. Возведение современного трехэтажного здания площадью более 6,2 тыс. кв. метров начнется в этом году, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2028-й. Под одной крышей на 66 коек разместятся приемно-диагностическое отделение, хирургия с современным оперблоком и палатами пробуждения, физиотерапия, центральная стерилизационная и другие важные службы.

Строительство ведется за счет областного бюджета, а в следующем году при поддержке Минздрава РФ планируется привлечь федеральные средства по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Необходимость в новом здании назревала десятилетиями: сегодня отделения ЦРБ разбросаны по территории, а часть из них до сих пор располагается в деревянных постройках возрастом более 120 лет со стопроцентным физическим износом. Жители единогласно поддержали необходимость стройки на градсовете, и губернатор Георгий Филимонов дал старт реализации долгожданного проекта.

Появление современного корпуса позволит создать комфортные условия для работы медиков и обеспечит жителей района медицинской помощью качественно нового уровня.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: