Хроника

statics/images/arcticles/022023/16022023xe20d62f6.jpg
Мастер-класс по изготовлению вепсских рогулек с пшеном провели в Тимошинском Доме культуры.

Книжная акция

Сокол. В рамках акции «Дарите книги с любовью» в Совет женщин Сокольского округа передано более 100 книг, собранных ветеранским активом. Произведения учебной и художественной литературы, а также книги для детей в первую очередь предназначены для школьных библиотек подшефного Вологодской области города Алчевска в ЛНР. К акции «Дарите книги с любовью» активно подключились и другие ветеранские организации области. 

Мастер-класс по рогулькам

Бабаевский округ. Мастер-класс по изготовлению вепсских рогулек с пшеном провели в Тимошинском Доме культуры (на фото вверху). Интересно, что его участниками стали не только ветераны, но и начинающие хозяйки из числа местных школьниц. Завершилось мероприятие коллективным чаепитием с теми самыми аппетитными рогульками. 

Пробег здоровья

Череповец. «Пробегом здоровья» почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда ветераны города на Шексне: каждый прошел или пробежал посильную ему дистанцию. Мероприятие приурочили к очередной годовщине строительства железнодорожной «Дороги Победы» (февраль 1943 года), возведение которой началось спустя всего четыре дня после прорыва блокады и завершилось в рекордно короткие сроки.

Гастрономический поход

Вологодский округ. В зимнем «гастрономическом» походе побывали на днях представители местного отделения Союза пенсионеров России. На «фирменном» костре под названием «финская свеча» приготовили наваристую уху, котелок каши и особый «костровой» кофе. Нашлось время и для культурной программы с исполнением ролей в экспромт-театре, отгадыванием загадок про зимние виды спорта и исполнением стихов. Все завершилось зимней дискотекой.  
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: