Кирилловский лимонад и бабаевский калакурник могут стать вкусами России

statics/images/arcticles/072022/06072022x5c8e70ca.jpg
Многие продукты питания, которые производят в районах области, любят не только на Вологодчине, но и далеко за ее пределами.

В Москве в середине июля пройдет гастрономическое событие года - национальный конкурс «Вкусы России». Фестиваль соберет на одной площадке производителей региональных брендов со всех уголков страны. 

Всего за несколько дней гости и участники проекта смогут совершить настоящее гастрономическое путешествие, открыть для себя новые вкусы, узнать особенности национальной кухни и продегустировать продукты, отмечают организаторы национального конкурса.

Честь нашего региона будут защищать вологодское масло шести производителей, масло льняное и масло расторопши, минеральная вода, кирилловские лимонад и пряники, вода из Никольска, хлебная продукция, бабаевский калакурник.

В 2020 году в первом конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» бренд «Вологодское масло» занял первое место в номинации «На всю страну» среди продукции, входящей в реестр наименований мест происхождения товаров. В этом году, считают специалисты, у наших товаров также немало шансов на успех.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: