Кирилловскую школу включат в программу капремонта

Посетивший Вологодскую область в рамках рабочей поездки секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил включить кирилловскую среднюю школу имени Героя Советского Союза А. Г. Обухова в программу капремонта. 

Здание образовательного учреждения нуждается в ремонте фундамента и фасадов, а также внутренних помещений, оно изношено почти на 50%. Андрей Турчак пообещал обсудить вопрос включения образовательного учреждения в программу капремонта с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. 

- Считаю это справедливым. Нужно ремонтировать фундамент, коридоры, подумать об утеплении фасада, - сказал Андрей Турчак по итогам осмотра здания вместе с губернатором региона Олегом Кувшинниковым. 

По словам секретаря Генсовета партии, в программе капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, участвует две школы Вологодской области. При этом проектно-сметная документация готова у 10 образовательных учреждений. Это значит, что они должны быть включены в реестр, по которому в ближайшие пять лет отремонтируют более семи тысяч школ. 

«Мы изначально закладывали в концепцию программы, чтобы родительский коллектив, педагоги и ученики принимали участие в принятии решений на всех этапах ее реализации - от составления проекта до сопровождения самой стройки. А самое главное - без подписи родителей, школьного самоуправления работа не должна приниматься», - цитирует Андрея Турчака пресс-служба партии «Единая Россия». 

Напомним, что создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на съезде «Единой России». Ее реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр более чем из 7,2 тысячи школ, нуждающихся в капремонте. 

Все этапы работ - от проекта до приемки - проконтролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от «Единой России» и сенаторы. Список ответственных передадут в Минпросвещения для оперативного решения возникающих вопросов. 

Светлана СЕДОВА
 

Образование Школа Кирилловский район Капремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: