Книги вологодских писателей направили в Алчевск

Вологодчина продолжает оказывать шефскую помощь Алчевску. На минувшей неделе в город были направлены строительные материалы, а также книги для местной библиотеки. Кроме того, в наш регион прибыли социальные работники и школьники из ЛНР.

400 книг передано от Вологодской области центральной библиотеке Алчевска. Среди них - издания писателя Натальи Мелехиной «Александр Панкратов» и «Поисковики Вологодчины». Отметим, что в 2017 году книгу «Александр Панкратов» уже отправляли в ДНР и Сирию для наших летчиков.

90 ребят из Алчевска прибыли на летнюю обучающую смену в Центр «Импульс» в Вологде. Смена пройдет по трем направлениям: «Формирование лидерских качеств», «Продвижение в СМИ» и «Научно-техническое творчество». В рамках образовательной программы ребята узнают о качествах настоящего лидера, о роли PR в современном обществе, роли лидера и выстраивании эффективного взаимодействия в команде, поговорят об эффективной коммуникации, займутся 3D-моделированием и изучат основы робототехники, посетят мастер-классы по актерскому мас­терству, живописи, музыке, шахматам и даже подготовят свои творческие выступления.

- Для детей запланирована насыщенная образовательная программа и обеспечен максимальный комфорт на время пребывания в Вологде. Работать с участниками смены будут наши лучшие педагоги, - отмечает заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Прибыли на Вологодчину и соцработники из ЛНР. Специалисты познакомятся с деятельностью комплексных центров социального обслуживания населения Вологды и Вологодского района, Череповца и Череповецкого района «Забота», реабилитационного центра «Преодоление», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток», Территориального центра социальной помощи семье и детям, а также Центра социальных выплат.

Продолжается и доставка гуманитарных грузов из нашего региона в Алчевск. Так, 9 июля три грузовых автомобиля с кровельным материалом для ремонта жилых домов прибыли туда из Вологды.

Поддержка ЛНР Алчевск

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: