Количество освещенных улиц выросло на 30%

До 1 июня 2019 года будет выполнен весь объем работ по замене и ремонту уличных светильников в рамках реализации программы губернатора «Светлые улицы Вологодчины», а до 1 октября этого года будет установлено 10,5 тысячи новых светильников.
Об этом на оперативном заседании в правительстве области заявил координатор проекта генеральный директор АО «Вологодская областная энергетическая компания» Алексей Цветков.
Напомним, проект стартовал в декабре прошлого года по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. По его поручению главы всех муниципальных образований должны обеспечить непрерывную работу систем уличного освещения в течение темного времени суток, в том числе и в летний период.
- Из 4 317 светильников, неисправных на момент старта проекта, сегодня восстановлено более 3,5 тысячи фонарей, что составляет 81% общего числа требующих замены и ремонта светильников, - рассказал Алексей Цветков. - Текущий процент горения светильников наружного освещения в целом по региону составляет 98,45%. За период реализации проекта «Светлые улицы Вологодчины» процент горения уже повышен на 6,67 процентных пункта.
По его словам, наибольшее количество светильников осталось отремонтировать в Вологодском, Сокольском, Череповецком, 
Шекснинском районах.
- В отношении каждого объекта разработана своя «дорожная карта», зафиксированы ответственные исполнители от муниципальных районов, запущен механизм автоматизированного сбора фактических результатов по этапам проекта, - рассказал Алексей Цветков. 
Губернатор Олег Кувшинников отметил, что подобный проектный подход позволяет не только восстановить освещение на улицах региона, зажечь фонари там, где они никогда не были установлены, но и обеспечить поддержку муниципальных образований, в бюджете которых не было достаточно средств на эти цели.
«Светлые улицы Вологодчины»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: