«Концертные» поздравления и юбилей землячества

statics/images/arcticles/122019/25122019x9606cf3b.jpg
Коллектив из Чагоды «Малиновый звон» отмечает в этом году свой 25-летний юбилей.
Фото прислал Александр Гладышев
Обширный обзор редакционной почты будет опубликован в газете в начале нового года. А сейчас мы предлагаем вниманию читателей те письма, которые не терпят отлагательства, поскольку посвящены юбилеям, которые отмечаются в конце уходящего года. Мы присоединяемся к поздравлениям наших авторов!
Перед рождественскими каникулами в редакцию зашел председатель Тотемского землячества Владимир Тыкин в Вологде и попросил через газету проинформировать читателей «Красного Севера» о том, что их организации на днях исполнилось 10 лет.
- В землячество объединились 150 человек. Это люди, которые в силу разных причин сейчас проживают в областном центре, но при этом сохранили духовную связь с тотемской землей, - сообщил он. - И не просто сохранили, а стараются по мере возможности помогать малой родине. Поздравляем всех членов нашего землячества с юбилейной датой и Новым годом!
Давнишняя читательница нашей газеты Галина Мурахина из Вологды поздравляет с юбилейным днем рождения, который почти совпадает с рождественскими праздниками, любимого вологодского барда Николая Котрина. 
«Он руководитель группы «Folk Катрин band», дипломат многих всероссийских конкурсов, в том числе и «Радуги талантов» в Москве, уже выпустил несколько дисков, - пишет Галина Николаевна. - В ноябре этого года они с братом Андреем, руководителем группы «Танцплощадка», успешно выступили на первом фестивале шансона имени Александра Фрумина в Петербурге. Николай - один из самых заметных участников праздников, проводимых в нашем клубе пенсионеров «Забота», и просто любимец публики. Он постоянно выступает на городских концертах, часто выезжает в районы области и получает благодарности от руководства. Много выступает с благотворительными концертами. Пользуется успехом в сети «ВК». Посмотрите его страницу и убедитесь в этом сами!»
Продолжает «концертную» тему Александр Гладышев из поселка Чагода. Он поздравляет с наступающими праздниками местный самодеятельный коллектив «Малиновый звон» и благодарит за замечательный концерт, которым они отметили свой 25-летний юбилей.
«Радует, что репертуар ансамбля постоянно обогащается новыми песнями разного жанра, - сообщает автор письма в редакцию. - Бесконечными аплодисментами зал встречал солистов Алексея Мезгина и Викторию Аллаберганову. С особым трепетом и любовью артисты коллектива исполняют патриотические песни. Наталья Малинина вместе с Галиной Марковой исполнила песню «Медаль за оборону Ленинграда», а затем вместе с мужским ансамблем Юрия Митрошкина и «Малиновым звоном» а капелла, дойдя до глубины души каждого зрителя, презентовала проникновенную песню «Горькая моя Родина». Образцовый коллектив эстрадного танца «Виктория» под руководством Татьяны Вдовиной весь концерт водил русские народные хороводы. Олеся Борькина помогла перенестись при помощи слайд-шоу в далекое прошлое, доказав в очередной раз, что «Малиновый звон» в самом расцвете сил.
25 лет - это большой жизненный и творческий пласт. Менялись события, рождались дети, внуки, а вот состав коллектива почти не изменился. Но есть участники, которые, покинув коллектив по уважительным причинам, навсегда останутся в исторической хронике ансамбля как яркие исполнители и замечательные люди. Это Надежда Лаврова, Эльвира Петрова, Галина Маркова, Ольга Васильева, Татьяна Кувалдова, Ирина Шадрунова, Александр Селяков».
Обзор писем

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: