Коротко об актуальном

Правительство РФ расширило перечень услуг, которые будут доступны в электронной форме. В список добавлено еще семь услуг. Так, например, пользователи смогут записываться на прием к нотариусу. Еще одна востребованная услуга, которая также будет доступна на портале госуслуг, - получение выписки из Бюро кредитных историй.

Родителям детей с инвалидностью разрешат бесплатно находиться с ними в больничных стационарах. Это становится возможным благодаря принятым в первом чтении поправкам в Закон об основах охраны здоровья граждан РФ.

В Москве в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялась церемония подведения итогов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Вологодская поэтесса Ольга Фокина, которая вошла в короткий список номинантов, удостоена Патриаршего знака «За вклад в развитие русской литературы».

В конце июня в Череповец доставят восемь новых низкопольных автобусов. Об этом мэр города Вадим Германов рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, из федерального бюджета выделены средства на покупку еще 30. Очередные партии машин город получит благодаря поддержке губернатора области Олега Кувшинникова.

Первое в этом году авиапатрулирование лесов проведено в регионе. Оно будет организовано по пяти маршрутам с охватом территории протяженностью более трех тысяч километров. Задействуются два самолета Ан-2, которые базируются в Белозерске и Кичменгском Городке. На сегодняшний день в области сохраняется 2-3 класс пожарной опасности.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: