Коротко об актуальном

 

Аграриям упростят доступ к угодьям: со следующего года крестьянские хозяйства смогут получить участки из земель сельхозназначения в аренду без проведения торгов на срок до пяти лет. Кроме того, в России в ближайшее время будет создан цифровой реестр сельхозземель. 

Более двух километров русла реки Вологды расчистят в ближайшие два года. Работы будут проведены по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Теперь настраивать «зеленую волну» для автомобилистов Череповца будет искусственный интеллект: «ленту координации» запустили на светофорах города. Как рассказал мэр Вадим Германов, в качестве экспериментального был выбран участок проспекта Победы от улицы Олимпийской до Архангельской и обратно. 

Автобусы, перевозящие детей по платной дороге, могут освободить от платы за проезд, сообщает пресс-служба ЗСО. Законопроект, разработанный партией «Единая Россия», направлен для обсуждения в регионы. Гарантии бесплатного проезда по платным дорогам получат школьные автобусы, а также транспорт, участвующий в организованной перевозке групп детей.

В Москве проходит главное событие судейского сообщества страны - Х Всероссийский съезд судей. Участники съезда обсуждают актуальные вопросы деятельности судебной системы и пути ее развития на ближайшие четыре года, а также формируют новые составы органов судейского сообщества. Делегацию региона в столице возглавил председатель Вологодского областного суда Игорь Трофимов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: