Ледовый дворец в Вологде могут сдать раньше срока

statics/images/arcticles/032021/31032021xb936678b.jpg
Вот так будет выглядеть новый спортивный кластер в районе улицы Поэта Романова.

Губернатор Олег Кувшинников оценил темпы строительства Ледового дворца в Вологде на улице Поэта Романова. Работы на спортивном объекте стартовали прошлым летом. Сейчас над ледовым полем уже готова кровля, продолжается монтаж этажных перекрытий и перегородок. На сегодня строительная готовность объекта составляет 25%.

- Сейчас мы работаем над каркасом здания, уже в мае оно будет закрыто красивыми стеновыми панелями с фактурным блестящим покрытием серо-голубого цвета. Над ледовым полем уже готова кровля. Завезли песок, ждем, когда растает снег, после этого приступим к подсыпке и утрамбовке на ледовом поле. На лето запланирован монтаж инженерных сетей, к зиме подключим тепло и затем приступим к главным работам по ледовому полю, - рассказала директор подрядной организации Маргарита Богданова.

Ледовый дворец будет построен по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Его предназначение - проведение учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых, а также массовых катаний. Кроме того, там станут проводиться соревнования регионального и всероссийского уровней.

На первом этаже будут расположены ледовая арена и трибуны на 788 мест. Для проведения концертов и масштабных торжественных мероприятий появится возможность трансформировать арену, за счет чего ее вместимость увеличится до трех тысяч человек. Также на первом этаже расположатся тренажерный зал и зал силовой подготовки, современные раздевалки, конференц-зал, служебные помещения и гардероб. На втором этаже - зал функциональной подготовки хоккеистов, зал аэробики, раздевалки, служебные помещения и кафе. А третий этаж - технический. Здесь будет установлена газовая котельная, которая обеспечит отопление, горячее водоснабжение и вентиляцию здания, сообщает пресс-служба губернатора.

- Темпы строительства Ледового дворца в Вологде поражают! Видно, что строители сдадут объект раньше установленного срока. Сегодня мы мечтаем о том, чтобы он был построен к Дню города в 2022 году, это будет потрясающий подарок для всех вологжан! - отметил губернатор. - Осенью начнется еще одно масштабное строительство - Ледового ФОКа «Золотая шайба». Два катка с искусственным льдом обеспечат нам не только проведение соревнований любого уровня, но и непрерывный тренировочный процесс по четырем видам спорта.

Проектированием и строительством Ледового ФОКа «Золотая шайба» будет заниматься тот же подрядчик, который строит Ледовый дворец. Компания уже приступила к проектированию объекта, строительные работы будут завершены в 2023 году. 

Новый Ледовый ФОК «Золотая шайба» будет включать в себя основной зал с ледовым полем размером 20 на 40 метров. Одновременно в нем смогут тренироваться 45 человек, а при массовом катании - 80. 

По поручению губернатора Олега Кувшинникова для удобства занимающихся Ледовый дворец и «Золотую шайбу» соединят теплым переходом.

Строительство Ледовый дворец Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: