«Лидер России» стал полномочным представителем губернатора

statics/images/arcticles/012020/15012020x590e818d.jpg
Алексей Лысов.
Полномочным представителем главы региона и правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами власти в Москве назначен Алексей Лысов. На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Олег Кувшинников вручил ему соответствующее удостоверение.
Основная задача, которую глава региона поставил перед Алексеем Лысовым, - содействовать достижению целей национальных проектов и показателей эффективности деятельности высших должностных лиц, определенных Президентом России для оценки регионов. Также его задачами будут развитие проектной деятельности в работе органов исполнительной государственной власти области и координация работы по реализации национальных и региональных проектов. 
- Понимая важность реализации национальных проектов, мы приняли решение создать в правительстве региона проектный офис, которым будет руководить Алексей Лысов. Его главные задачи - достижение целей национальных проектов по устойчивому развитию Российской Федерации и Вологодской области, в частности, а также достижение целей 193-го Указа Президента об эффективности работы органов государственной власти субъектов РФ, - отметил Олег Кувшинников.
По распоряжению главы региона к февралю должны быть внесены соответствующие изменения в штатное расписание правительства области по созданию нового института.
Выпускник экономического факультета Вологодского государственного технического университета, 34-летний Алексей Лысов начал профессиональный путь экономистом. Работал в комитете госзаказа, департаменте труда и занятости населения, управлении совершенствования управленческих процессов правительства области, а также заместителем генерального директора по развитию АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог Вологодской области». В 2018 году Алексей Лысов стал победителем Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», а 12 марта того же года премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением назначил его на должность главного советника Управления Президента по внутренней политике.
Надежда ШЕСТАКОВА
Назначения

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: