Людей старшего возраста волнует развитие медицины

statics/images/arcticles/092021/01092021x7ee6a16d.jpg
В Новленском поселении встреча ветеранского актива с региональным уполномоченным по правам ветеранов и пенсионеров проходила в здании местной администрации.

В гостях у ветеранов Кубенского поселения Вологодского района побывала представитель областной Общественной палаты, уполномоченный при губернаторе по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова.

В силу своей деятельности Ольга Михайловна часто выезжает в различные районы области, где во время встреч с ветеранским активом идет обстоятельный и откровенный разговор о проблемах и пожеланиях людей старшего поколения. Состоялся такой диалог и в Кубенском, где ветеранов волнуют самые разные вопросы: благоустройство, обеспеченность сельских больниц медицинскими кадрами и современной диагностической аппаратурой, закрытие пищеблока. Также ветераны просили обратить внимание на отделение сестринского ухода местной больницы, в котором организуется помощь пожилым и одиноким пациентам.

Во время встречи обсуждалась и остающаяся актуальной тема телефонного мошенничества, с которым регулярно сталкиваются пенсионеры. Поговорили и о перспективах организации гериатрического центра, о деятельности домов ветеранов. Также для всех желающих специалистами некоммерческой организации АНО «Легенда» был организован прием с предоставлением бесплатной юридической помощи.

Нашлось время и для знакомства с творчеством мастериц «серебряного» возраста, занимающихся в рукодельном клубе «Мякошь». Это название взято из славянской мифологии, где богиню с таким именем связывают с прядением и ремеслами. Как рассказали Ольге Даниловой сами ветераны, они планируют оформить стенд, посвященный Валентине Лукиной, чье имя как раз и носит библиотека.

Подобные информационно-правовые встречи уполномоченного при губернаторе по защите прав ветеранов и пенсионеров были также проведены в Сосновском, Новленском, Старосельском, Федотовском и в ряде других поселений.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: