Масочный режим сохраняется

statics/images/arcticles/032022/30032022x18fa1e0e.jpg
Уровень заболеваемости пока не позволяет областным властям отменить масочный режим.
Фото Игоря Аксеновского

Режим повышенной готовности по коронавирусу в очередной раз продлен - на этот раз до 18 апреля 2022 года включительно. Сохранят на Вологодчине пока и ограничительные меры - ношение масок в общественных местах.

Еще 135 коек в ковидных госпиталях Вологды, Череповца, Великого Устюга перепрофилируют для оказания специализированных видов помощи. 

- Сегодня в городской больнице № 2 Вологды мы готовы открыть второе кардиологическое отделение. С 1 апреля в Череповце начнет работать на прием беременных Череповецкий городской родильный дом, - отметил начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Губернатор Вологодской области это решение поддержал. Перепрофилировать моногоспитали стало возможным благодаря стабилизации ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

- На прошедшей неделе сохранялся позитивный тренд на улучшение ситуации по COVID-19. Заболеваемость снизилась на 26,7%. Продолжило снижаться и количество поступающих пациентов в монопрофильные госпитали. На сегодняшний день из 570 коек занято 318, или 55,8%. Положительная динамика сохраняется также на текущей неделе, - добавил Алексей Плотников.

Коронавирус Маски COVID-19

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: