«Молодая пара уже проехала мимо нас, но развернулась»

Я пенсионер, мне 73 года. Подписана на вашу газету, всегда читаю ее. Решила рассказать вам об одном происшествии, которое случилось с нами недавно. Очень хочу, чтобы мое письмо оказалось на страницах «Красного Севера», ведь сегодня так мало хорошего происходит вокруг! 
Есть такое выражение: мир не без добрых людей. Это мы с мужем проверили на деле 25 июля на дороге Тотьма - Вологда, когда попали в сложную ситуацию на трассе.
Несмотря на свой возраст, до сих пор очень любим путешествовать на своем автомобиле по Вологодской области. В этот раз возвращались из Великого Устюга. И, проехав Тотьму, около 30 километров по направлению к Вологде, мы попали в яму, пробив переднее колесо. Стали его менять, но у нас согнулся домкрат, и машина носом уперлась в песок. Тут уж нам двоим, старым людям, ничего не сделать. Кто поможет - неизвестно.
Я позвонила в МЧС, где назвали сотню телефонов, куда мы можем обратиться, но в субботний день отвечать никто не спешил. Мы стоим. Движение очень интенсивное, но все проезжают, и никто на нас не обращает никакого внимания.
Вдруг подъезжает машина, из нее выходит молодой человек и спрашивает, нужна ли нам помощь. Мы, конечно, обрадовались. Он быстро поменял колесо, помог поставить запаску. Я предлагала сколько-нибудь ему заплатить, но молодой человек категорически отказался, сославшись на то, что на дороге надо помогать. Оказалось, что он с женой ехал из Череповца в Тарногский район. Увидев нас на дороге, жена настояла, что надо помочь, наверно, люди в беде. Они уже проехали мимо нас, но развернулись и отправились на выручку.
Я очень благодарна этим людям! Так получилось, что даже не спросила их имен, но очень хочу еще раз сказать им огромное спасибо. Очень приятно, что такие люди у нас еще есть. И дай им Бог здоровья!
Надежда САВИНЦЕВА, Вологда
Благодарность Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: