Мужчины, вам должно быть стыдно!

Уже наконец-то весна, и неумолимо приближается 8 Марта. От того, как мы поздравим своих дорогих и милых в этот день, зависит погода не только в доме, но и во всей Вселенной.
Жены, мамы, бабушки, тещи, дочки, внучки, племянницы, коллеги, соседки... Неимоверное количество представительниц сильного слабого пола поздравляют в Женский день... сами себя. Чтобы удостовериться в этом, стоит лишь зайти в соцсети. Там вы найдете массу самых разнообразных открыток и милых пожеланий женщины женщине: «Желаю любви, пусть найдется настоящий мужчина, который за тобой в огонь и в воду, миллион алых роз тебе, как ты прекрасна, мы гордимся тобой, будь красивой и любимой» - вот примерный набор теплых слов, которые я выудил у сестры «ВКонтакте» в прошлом году. Сестре почти «тридцатник», и ни одного поздравления от мужчин я не увидел. Уверен, что такие «светопредставления», когда они поздравляют сами себя, происходят почти с любой женщиной. Каждый раз я подкалываю свою близкую родственницу по этому поводу, она обижается. А обижаться-то должны мы, мужики, и нам должно быть стыдно: мы дожили до того, что наши родные, уважаемые и любимые поздравляют сами себя с Женским днем.
На носу очередное 8 Марта. Мужики, поздравьте вы от души всех своих и не совсем своих дам, знакомых, близких и дальних родственниц, не доводите их до позора! Нет или жалко денег на подарки? Так и шут с ними. Просто окажите внимание, поздравьте теплым словом, но не так, чтобы пустить традиционный набор фраз для всех одним SMS-сообщением. Для каждой найдите свое слово, в крайнем случае хоть имя каждой назовите. А набрать пару слов и разослать по всем адресам одно и то же - это не поздравление, настоящую женщину это только оскорбит. Я однажды так сделал, так потом женщины надо мной потешались - всем же пришло одно и то же на телефоны, а дамы между собой знакомы, ну мне и досталось от них вечерком, когда они все к моей жене заявились отмечать свой праздник.
В прошлом году, когда с деньгами было совсем плохо, я купил пакетик воздушных шариков и дарил их вместо цветов. Так все мои женщины до сих пор вспоминают эти подарки, говорят, что это было оригинально. Может, просто успокаивают, но вспоминают же!
В этом году я решил подарить всем своим женщинам снимки - фотографировал их в течение года и теперь разошлю по тем же соцсетям и мобильным телефонам. Каждой - свой снимок. Считаю, что это будет оригинально.
Николай ЯКОВЛЕВ, село Верховажье 
 
Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: